РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС С 1999 года !

16.10.2015

Романов А.Е. (ООО «Землянскмолоко») — номинант первой бизнес-премии Столля 2015 года

26 мая 2015 года, в День российского предпринимательства, губернатор Алексей Гордеев поздравил бизнес-сообщество региона и вручил премию имени Вильгельма Столля. Церемонию предваряла масштабная деловая программа, включающая три расширенные встречи бизнеса и власти, организованные в формате круглого стола.

На круглом столе «Бизнес и власть. Точки взаимодействия», модераторами которого выступил организационный комитет Премии Столля 2015 г. были затронуты актуальные вопросы, связанные с развитием социального предпринимательства, а также вовлечением и повышением уровня ответственности бизнеса в процессе развития региона.

Во время круглого стола после выступлений прошла оживленная дискуссия.

После деловой программы состоялось вручение Премии имени Вильгельма Столля. На церемонию открытия прибыл губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Вильгельм Столль – выдающийся воронежский предприниматель конца XIX – начала XX века. Премию его имени учредило Гражданское собрание «Лидер» по инициативе главы региона Алексея Гордеева. В 2015 году премия вручается только победителю в номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». Премия станет ежегодной и будет знаком высокого признания заслуг предпринимателей в сфере экономического и социального развития региона.

В конкурсе участвовали 28 предпринимателей из Воронежской области. Жюри оценивало каждого предпринимателя по определенным критериям: обороты компании, размеры уплачиваемых налогов за последние два года, численность и средняя заработная плата сотрудников, улучшение условий труда и социальные программы, деловая репутация компании, наличие инвестиционной программы и ее реализация, реализация социальных или благотворительных проектов.

Номинантам в качестве памятного подарка были вручены реплики фирменного гаечного ключа с заводов Столля.

Первую премию имени Столля — «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» — получил Николай Красножон, председатель совета директоров ООО «Грибановский машиностроительный завод».
Лауреату вручили памятный знак, символ премии — велосипед с колесами в виде шестеренок, движущийся по спирали вверх. Колеса в виде шестеренок напоминают о крупнейшем старинном механическом заводе Воронежа, который открыл и развивал Столль. А спираль говорит о постоянном движении к великим делам.